您现在位置:莱芜职业技术学院 >> 通知公告 >> 浏览文章

[公告]2017年学生光荣榜

2018/4/17 7:41:03

师范教育与艺术系2017 年学生光荣榜

国家、省政府奖学金和国家、省政府励志奖学金获奖名单

一、国家奖学金获得者

2015级高职学前教育5班     吴  越

二、省政府奖学金获得者

2015级高职学前教育3班     李宗丽

三、国家励志奖学金获得者

2013级高等师范教育1班     陈新雨  王琳琳       2013级高等师范教育2班    李文君  韩慧萍

2013级高等师范教育3班     蔚  然  张  倩       2013级高等师范教育4班    李淑欣    

2013级高等师范教育5班     付玉秀  赵明燕       2013级五年艺术设计班      陈丽珠  马文静

2014级高等师范教育1班     亓焕哲  亓  菲       2014级高等师范教育2班    闫  瑾

2014级高等师范教育3班     张  涵  张  伟       2014级高等师范教育4班    丁  月

2014级高等师范教育5班     孟  韵               2015级高职学前教育1班    唐志遥  赵鹏娟

2015级高职学前教育2班     冀承诺  靳文华      2015级高职学前教育3班 陈  欢  杨凤妹      

2015级高职学前教育5班     滕祥文               2015级高职学前教育6班    贾新霞

2015级高职学前教育8班     徐希娅  孙甲琦       2015级高职学前教育9班    李国静  张  奇      

2015级高职学前教育10班    曹  静  李  美       2015级高职学前教育11班   肖  锐         

2015级高职艺术设计班       刘  斌  韦  亚       2015级高职文物鉴定与修复班朱  丽       

2016级高职学前教育2班     孟晓悦  朱寅星       2016级高职学前教育3班    李  琳  王羽佳       

2016级高职学前教育4班     姜  雪  申娇娇       2016级高职学前教育6班    王梦圆  郑  爽

2016级高职学前教育5班     庞文利  曹  旭  陈丽静

2016级高职学前教育7班     衣  月  胡佳贝       2016级高职学前教育8班    王晓燕  魏  琦       2016级高职学前教育9班     王  辉  刘亚琪       2016级高职学前教育10班   常云霞  杨  娟       2016级高职学前教育11班    杜玉乾  吴海静       2016级高职学前教育12班   周盼盼  潘晓悦       2016级高职艺术设计班       刘  奇               2016级高职文物修复与保护班周美惠               

四、省政府励志奖学金获得者

2014级高等师范教育2班                      2014级高等师范教育4班     王美红

2014级高等师范教育5班     王  玲               2015级高职学前教育4班     王漫漫  杨雨彤                                  2015级高职学前教育6班     孙  慧               2015级高职学前教育7班     王亚闪  林田雨       2016级高职学前教育1班     宋招芹  邢安娜       2016级高职学前教育13班    王  岩  吴  宇

 

省、市、院级各项获奖名单

一、山东省高校优秀学生获得者

2013级高等师范教育3班    亓敬梓                2015级高职学前教育3班     陈  欢

二、山东省高校先进班集体获得者

2015级高职学前教育3班

三、山东省师范类优秀毕业生获得者

2013级高等师范教育1班    陈新雨  朱  敏        2013级高等师范教育2班     韩慧萍

2013级高等师范教育3班    蔚  然  张  倩        2013级高等师范教育4班     张梦凡  张  楠

2013级高等师范教育5班    付玉秀

四、山东省非师范类优秀毕业生获得者

2015级高职学前教育1班    毛丽萍                

2015级高职学前教育2班    刘晓文  吴  敏  冀承诺

2015级高职学前教育3班    张晓蕊  陈  欢        2015级高职学前教育4班      张雪珂  纪  帅

2015级高职学前教育5班    路苗苗  吴  越        2015级高职学前教育6班      孙  慧  张  丽

2015级高职学前教育7班    李  丽                2015级高职学前教育8班      代  珂  徐希娅

2015级高职学前教育9班    李国静  王肖然        2015级高职学前教育10班     曹  静  李  美

2015级高职学前教育11班   李凤君  肖  锐        2015级高职艺术设计班        刘  斌

2015级高职文物鉴定与修复班朱  丽

五、院级师范类优秀毕业生获得者

2013级高等师范教育1班    贾雅婷  王  浩        2013级高等师范教育2班      李萌萌

2013级高等师范教育3班    陈  阳  亓敬梓     

2013级高等师范教育4班    李淑欣  王艳蕊        2013级高等师范教育5班      魏凤莹             

六、院级非师范类优秀毕业生获得者

2013级五年艺术设计班       陈丽珠  陈  曦

2015级高职学前教育1班     曲俊超  尚姿妤       2015级高职学前教育2班      程  昶  侯文文

2015级高职学前教育3班     李宗丽  杨凤妹       2015级高职学前教育4班      金帅帅  杨雨彤

2015级高职学前教育5班     赵  珊  高  倩       2015级高职学前教育6班      崔  晶  吴  湘

2015级高职学前教育7班     李丽媛               2015级高职学前教育8班      徐俊新  张  斌

2015级高职学前教育9班     杜单珍  刘  秀       2015级高职学前教育10班     阚  欣  胡春丽

2015级高职学前教育11班    亓文慧               2015级高职艺术设计班        齐雪纯

2015级高职文物鉴定与修复班 王丽娟

七、山东省第三届高职院校学前教育专业技能大赛获奖者

团体二等奖

冀承诺(2015级高职学前教育2班)                唐成文(2016级高职学前教育7班)

八、山东省黄炎培职业教育奖创新创业大赛获奖者

二等奖

江国超、陈永康(2015级高职文物鉴定与修复班)凌相东(2016级高职文物修复与保护班)

九、山东省教育厅“我心目中的好老师”征文获奖者

一等奖  解向响2016级高职学前教育9班)

二等奖  李倩倩(2015级高职学前教育9班)

三等奖  杨淑君(2015级高职学前教育6班)        聂  倩(2016级高职学前教育3班)

十、全国大学生英语竞赛获奖者

D类一等奖

 2016级高职学前教育11班)

十一、莱芜市“纪念莱芜战役 践行城市精神”演讲比赛获奖者

优秀奖

张雅琪(2016级高职学前教育4班)

十二、莱芜市第九届职业院校学前教育专业技能大赛获奖者

高职组

一等奖  唐成文2016级高职学前教育7班)        冀承诺(2015级高职学前教育2班)

二等奖    2016级高职学前教育7班)        姜兴慧(2016级高职学前教育8班)

三等奖    2016级高职学前教育7班)        吴  宇(2016级高职学前教育13班)

中职组

一等奖  高璐婧2015级五年学前教育班)          高荣欣(2015级五年学前教育班)

二等奖  吕志扬2016级五年初等教育1班)        王开心(2015级五年学前教育班)

王俊清(2016级五年初等教育1班)        田雨晴(2015级五年初等教育2班)

十三、2017年学院“尚德修身,励志成才”教育工程先进集体和先进个人获奖名单

(一)“感恩校园·报恩思进”主题教育活动获奖名单

1、“三个一”感恩真情行动主题班会优秀班级

2015级高职学前教育2班            2016级高职学前教育11班

2、“孝亲故事大家谈”主题班会优秀班级

2017级高职学前教育2班            2017级高职学前教育4班

3、“感恩校园 报恩思进”大学生演讲、诵读比赛获奖者

一等奖      

孙式界(2015级五年学前教育班)

二等奖                            

 燕(2017级高职学前教育4班)

4、“唱响感恩旋律”校园歌手大赛获奖者

前十强

 颖(2016级高职学前教育10班)

5、“感恩校园·报恩思进”相声小品曲艺比赛获奖者

一等奖

吴旻玥      李先赢  李香雪(2015级五年学前教育班)

(二)第十五届科技文化艺术节

1、“春摄满园——我眼中最美的莱职”摄影大赛获奖者

一等奖

毕研泽(2016级五年艺术设计班)    李雨婷(2014级高等师范教育2班)

二等奖

李宗丽(2015级高职学前教育3班)  赵  珊(2015级高职学前教育5班)

三等奖

王羽佳(2016级高职学前教育3班)

2、2017级新生才艺展获奖者

三等奖

邹宝莹、苏阿牛(2017级高职学前教育3班)

3、学院女排比赛获奖者

女排第一名

魏若玉、王琳琳(2013级高等师范教育1班)唐志遥、曲俊超、吕倩娣、刘  珂(2015级高职学前教育1班)田丽瑞(2015级高职学前教育3班)高清芬(2015级高职学前教育11班)徐莉莉(2016级高职学前教育10班)弭  雪(2016级五年初等教育5班)

4、学院第九届宿舍文化节获奖名单

1)“文明示范宿舍”获奖名单

1#220、1#221、1#222(2016级高职学前教育3班)

 (2)叠被子比赛获奖者

徐莉莉(2016级高职学前教育10班)      王海雨(2016级高职学前教育2班)

3)宿舍征文评比获奖者

二等奖 

9#205(2015级高职学前教育5班)

三等奖

周美惠(2016级高职文物修复与保护班)            

5、“纪念莱芜战役  践行城市精神”主题征文比赛获奖者

二等奖

张雅琪(2016级高职学前教育4班)       左茜茜(2016级高职学前教育5班)

6、校园微视频大赛获奖者

二等奖

亓敬梓(2013级高等师范教育3班)

三等奖

曲俊超(2015级高职学前教育1班)

7、大学生书画展览获奖者

二等奖

苗诗欣(2016级高职学前教育5班)       接红帅(2016级高职学前教育4班)

 韵(2014级高等师范教育5班)

三等奖

张圣良(2016级五年初等教育4班)       张晓蕊(2015级高职学前教育3班)

李政阳(2016级高职文物修复与保护班)

8、青春创业大赛

一等奖

 赟(2015级高职文物鉴定与修复班)

二等奖

江国超2015级高职文物鉴定与修复班)   接红帅(2016级高职学前教育4班)

三等奖

魏树贤(2014级高等师范教育5班)       凌相东(2016级高职文物修复与保护班)

9、学院第十五届社团活动展示月获奖名单

1)优秀社团

系孝亲社团     院啦啦操协会     院剪纸协会  

2)新锐社团

系舞蹈队      系书画装裱协会       系天一收藏协会      系原音社团

3)优秀社团负责人

系孝亲社团社长        瑾(2014级高等师范教育2班)

院播音主持人协会    王彩洁(2016级高职学前教育1班)

院剪纸协会会长      崔乐乐(2016级高职学前教育7班)

院啦啦操协会        陈娅楠(2016级高职学前教育7班)

4)优秀社团先进个人

系孝亲社团            双(2015级五年学前教育班)      王  辉(2016级高职学前教育9班)

 常云霞(2016级高职学前教育10班)   国瑞雪(2016级高职学前教育13班)  

院播音主持人协会      2016级高职文物修复与保护班)左茜茜(2016级高职学前教育5班

                    张雅琪(2016级高职学前教育4班)

院啦啦操协会        周怡怡(2016级高职学前教育7班)    尚  双(2016级高职学前教育2班)

                    曹梦雪(2015级五年初等教育2班)    李  玲(2016级高职学前教育7班)

院双节棍协会        张锡刚(2016级高职学前教育4班)

院剪纸协会          胡倩倩(2016级高职学前教育13班)   郑梦秋(2016级高职学前教育5班)

                    祁丽霞(2016级高职学前教育5班)

院跆拳道协会        李鑫凤(2015级五年初等教育1班)

院社团联合会          琦(2016级高职学前教育8班)    贺  爽(2016级高职学前教育7班)

5)新锐社团先进个人

系原音社团            爽(2016级高职学前教育7班)

系舞蹈队            翟纪香(2016级高职学前教育10班)

系书画装裱协会      周美惠(2016级高职文物修复与保护班)

系天一收藏协会      凌相东(2016级高职文物修复与保护班)                                            

 

 

2017年上半年获奖情况

一、2016-2017学年上学期学院及系评优名单

(一)院优秀班集体获奖名单

2013级高等师范教育4班         2014级高等师范教育2班        2015级高职学前教育2班

2015级高职学前教育7班         2015级高职学前教育9班        2015级高职学前教育10班

2015级高职文物鉴定与修复班     2016级高职学前教育11班       2016级五年初等教育2班

2016级五年艺术设计班

(二)院先进团支部获奖名单

2013级高等师范教育3班         2014级高等师范教育4班        2015级五年学前教育班

2015级高职学前教育3班         2016级高职学前教育1班        2016级高职学前教育5班

2016级高职学前教育6班         2016级高职学前教育12班       2016级高职艺术设计班       

2016级五年初等教育1班

(三)院三好学生获奖名单

2013级高等师范教育1班    陈  诚  陈倩倩          2013级高等师范教育2班    杨茂蕾   韩慧萍        

2013级高等师范教育3班    王子寒  亓敬梓          2013级高等师范教育5班    付玉秀   张晨钰

2013级高等师范教育4班    李淑欣  张  楠  亓  敏  2013级五年艺术设计班      吕  璐

2014级高等师范教育1班    刘丽敏  亓焕哲          2014级高等师范教育2班    鹿  瑶   亓  芮

2014级高等师范教育3班    张  涵  张  伟          2014级高等师范教育4班    亓臣靖   刘淑旻

2014级高等师范教育5班    张颖超  王  玲          2014级五年艺术设计班      田  雨

2015级五年学前教育班      宋  敏  王开心          2015级五年初等教育1班    刘鑫莲   刘  莹

2015级五年初等教育2班    李秀荣                  2015级五年艺术设计班      吕纪元

2015级高职学前教育1班    尚姿妤  唐志遥          2015级高职学前教育4班    李停停   李秋霞

2015级高职学前教育2班    王  艳  靳文华  刘晓文  2015级高职学前教育5班    李  晓   侯晓静

2015级高职学前教育3班    杨凤妹  张晓蕊  李瑞雪  2015级高职学前教育6班    张  丽   孙  慧         

2015级高职学前教育7班    林田雨  化  伟  盛宪芳  2015级高职学前教育8班    孙甲琦   徐希娅

2015级高职学前教育9班    王肖然  李国静  刘  秀  2015级高职学前教育11班   李凤君   肖  锐

2015级高职学前教育10班   阚  欣  曹  静  李  美

2015级高职艺术设计班      刘骐赫  王国梁          2015级高职文物鉴定与修复班 朱  丽  王一凯

2016级五年初等教育1班    王俊清  陈婧菲          2016级五年初等教育2班    耿雅文   赵浩然

2016级五年初等教育3班    郭  辉                  2016级五年初等教育4班      

2016级五年初等教育5班    刘竹君                  2016级五年艺术设计班      毕研泽

2016级高职学前教育1班    徐丽丽  王彩洁  马晴晴  邢安娜

2016级高职学前教育3班    王羽佳  李  琳  周可可  2016级高职学前教育2班    朱寅星   魏晓倩

2016级高职学前教育4班    孙文丽  张会敏  韩奉秀

2016级高职学前教育5班    王  娜  郑梦秋  崔艳芳  曹  旭

2016级高职学前教育6班    刘  璐  马凯文  孟  雪  郑  爽

2016级高职学前教育7班    桑  雨  贾俊美  李振肖

2016级高职学前教育8班    季俊岩  李  鑫  魏  琦  2016级高职学前教育9班    刘亚琪   王  辉

2016级高职学前教育10班   王冬梅  常云霞  焦  楠

2016级高职学前教育11班   徐彦如  杜玉乾  万  丽  果秀雪

2016级高职学前教育12班   周盼盼  张  慢  潘晓悦  2016级高职学前教育13班   张晓喻   朱珊珊

2016级高职艺术设计班      李  爽                  2016级高职文物修复与保护班 周美惠  曹敬杰

(四)院优秀团员获奖名单

2013级高等师范教育1班    庞红叶  李  昆          2013级高等师范教育2班    朱瑞敏  张霖冉         

2013级高等师范教育4班    李淑欣  张  楠  刘  皓  2013级高等师范教育3班    张  倩  薛婷婷

2013级高等师范教育5班    刘玺悦  吴  娜          2013级五年艺术设计班      亓建琳

2014级高等师范教育1班    李  旭  温丽君          2014级高等师范教育2班    闫  瑾  杨晓晗

2014级高等师范教育3班    谢  超  刘丽娜          2014级高等师范教育4班    丁  月  王美红

2014级高等师范教育5班    史慧敏  孟  韵          2014级五年艺术设计班      魏传坤

2015级五年学前教育班      韩梦飞  许晓杰          2015级五年初等教育1班    孙宁瑜  边秀珍

2015级五年初等教育2班    段玉蓉                  2015级五年艺术设计班      吕纪元

2015级高职学前教育2班    李田田  程  昶  范维杰  2015级高职学前教育1班    刘天惠  毛丽萍

2015级高职学前教育3班    彭红霞  吴  倩  李宗丽  2015级高职学前教育4班    杨雨彤  徐  静

2015级高职学前教育5班    吴  越  赵  珊          2015级高职学前教育6班    付  瑶  张庆菊         

2015级高职学前教育7班    谷玉娟  李佳灵  李晓庆  2015级高职学前教育8班    黄思路  徐俊新

2015级高职学前教育9班    李倩倩  刘子侠  张  奇

2015级高职学前教育10班   李  月  胡春丽  王  衬  2015级高职学前教育11班   苏营营  宋晓春          2015级高职艺术设计班      王国梁  刘骐赫          2015级高职文物鉴定与修复班 江国超 何海鑫

2016级五年初等教育1班    王心怡  蔺文如          2016级五年初等教育2班    刘雪凤  秦元悦

2016级五年初等教育3班    王  惠                  2016级五年初等教育4班    亓晓冉

2016级五年初等教育5班    王浩宁                  2016级五年艺术设计班      毕研泽

2016级高职学前教育1班    赵芳迪  李雨蒙  雷  雨  贺莹莹

2016级高职学前教育3班    王羽佳  陈  丽  李文乐  2016级高职学前教育2班    张  珊  孟晓悦

2016级高职学前教育4班    亓  辰  张雅琪  李鋆钏

2016级高职学前教育5班    孙玮钰  李  馨  薛  肖  颜  茹

2016级高职学前教育6班    李情情  秦雪娜  魏晓悦  陈吉霞

2016级高职学前教育7班    魏新雨  夏千宇  刘丽君  2016级高职学前教育8班    林  娟  师玉美

2016级高职学前教育10班   李祥丽  苏文洁  石冬梅  2016级高职学前教育9班    赵同刚  杨莉莉

2016级高职学前教育11班   杜玉乾  徐彦如  万  丽  郝欣蕊

2016级高职学前教育12班   李芳芳  杨  静  李艳艳  2016级高职学前教育13班   赵温馨  王  岩

2016级高职艺术设计班      苗学慧                  2016级高职文物修复与保护班 陈文萱 贾小凡

(五)院优秀学生干部获奖名单

2013级高等师范教育4班    赵  泽  张胜楠           2015级高职学前教育2班    吴  敏  王  艳

2015级高职学前教育3班    戴清霖  杨凤妹           2015级高职学前教育7班    李  燕

2015级高职学前教育10班   韩  涵                   2015级高职文物鉴定与修复班 陶金刚

2016级高职学前教育1班    赵芳迪                   2015级高职学前教育5班    董文秀

2016级高职学前教育6班    张  娇                   2016级高职学前教育11班   郝欣蕊

2016级高职学前教育12班   周盼盼                   2015级五年学前教育班      高荣欣  黄  双

2015级五年初等教育1班    李鑫凤                   2016级五年初等教育1班    马骏玉

2016级五年初等教育2班    吕梦瑶                   2016级五年初等教育5班    桑坤霖

2016级五年艺术设计班      毕研泽

(六)大专段奖学金获奖名单

一等奖

2013级高等师范教育1班    陈新雨  王琳琳           2013级高等师范教育2班    刘  雨  李萌萌    

2013级高等师范教育4班    李淑欣  王艳蕊  张  楠   2013级高等师范教育3班    王子寒  亓敬梓

2013级高等师范教育5班    付玉秀  赵明燕           2013级五年艺术设计班      陈丽珠

2014级高等师范教育2班    闫  瑾  鹿  瑶  亓  芮   2014级高等师范教育1班    亓  菲  吕超群

2014级高等师范教育3班    谢  超  王常双           2014级高等师范教育4班    丁  月  王美红

2014级高等师范教育5班    秦梦雪  张颖超           2015级高职学前教育1班    尚姿妤  唐志遥         

2015级高职学前教育2班    冀承诺  靳文华  李国凤

2015级高职学前教育3班    李宗丽  杨凤妹  张晓蕊   2015级高职学前教育4班    金瑞梦  王  雪  

2015级高职学前教育5班    李  晓  侯晓静           2015级高职学前教育6班    贾新霞  夏  宇2015级高职学前教育7班    林田雨  化  伟  王亚闪   2015级高职学前教育8班    黄思路  徐希娅             

2015级高职学前教育9班    李国静  张  奇  王肖然

2015级高职学前教育10班   曹  静  李  美  阚  欣   2015级高职学前教育11班   李凤君  苏营营  

2015级高职文物鉴定与修复班朱  丽  何海鑫           2015级高职艺术设计班      刘  斌  曹  茜

2016级高职学前教育1班    徐丽丽  王彩洁  马晴晴   邢安娜

2016级高职学前教育3班    李  琳  王孟阳  高  聪   2016级高职学前教育2班    朱寅星  李若婵

2016级高职学前教育4班    韩奉秀  张会敏  高  蕾

2016级高职学前教育5班    王  娜  董文秀  曹  旭   陈丽静

2016级高职学前教育6班    刘  璐  郑  爽  王恩惠   周梦瑶

2016级高职学前教育7班    衣  月  刘美君  王  瑶   2016级高职学前教育8班    季俊岩  李  鑫            

2016级高职学前教育10班   董寒寒  王冬梅  常云霞   2016级高职学前教育9班    杨莉莉  卢静静

2016级高职学前教育11班   徐彦如  杜玉乾  万  丽   果秀雪

2016级高职学前教育12班   周盼盼  张  慢  潘晓悦   2016级高职学前教育13班   朱珊珊  李  霞

2016级高职文物修复与保护班周美惠  陈文萱           2016级高职艺术设计班      李世君

二等奖

2013级高等师范教育1班    张  希  吴颖超  朱  敏  张美成  周文秀

2013级高等师范教育2班    李文君  韩慧萍  张霖冉  

2013级高等师范教育3班    张  倩  薛婷婷  修福玮  朱昀妃

2013级高等师范教育4班    李丽君  刘  宁  亓  敏  朱  琳  谷  彦  

2013级高等师范教育5班    张美娟  郑艳玲  任泽亚  吕  婷

2013级五年艺术设计班      亓浩邈  李文瑞  马文静  

2014级高等师范教育1班    李鑫鑫  亓  欣  付玉杰

2014级高等师范教育2班    李  晗  陈桂婷  刘文歌  陈云馨  吕双月

2014级高等师范教育3班    张  伟  张  涵  郭  聪  丁秀芝

2014级高等师范教育4班    亓臣靖  陶炎淼  李赛君  刘心琪

2014级高等师范教育5班    史慧敏  王  玲  刘  颖  侯凤华  李叶凡    

2015级高职学前教育1班    赵鹏娟  吕倩娣  毛丽萍  钟  玲  刘天惠  

2015级高职学前教育2班    郑成芝  马莹莹  张亚宁  袁  亚  孙秀梅  孟凡晴

2015级高职学前教育3班    彭红霞  吴  倩  李瑞雪  戴清霖  马  鑫  陈  欢

2015级高职学前教育4班    常庆丽  吴丽媛  李秋霞  李停停  

2015级高职学前教育5班    吴  越  赵  珊  孔  健  滕祥文  

2015级高职学前教育6班    张  丽  刘淑慧  丁栓银  白俊艳  孙  慧  

2015级高职学前教育7班    李  燕  王艳静  英舒雯  魏芳芳  李晓庆  姜  虹

2015级高职学前教育8班    徐俊新  孙甲琦  王雅欣  朱  敬  

2015级高职学前教育9班    刘  秀  张晓娟  史晓珍  胡彩虹  李倩倩  侯雅洁

2015级高职学前教育10班   李  月  李  萍  胡春丽  王  冰  张  婷  王  衬  

2015级高职学前教育11班   耿美瑜  肖  锐  巩  雪  刘雯雯

2015级高职文物鉴定与修复班王一凯  王丽娟  张伟志  江国超    

2015级高职艺术设计班      褚  蕊  孙昕瑞  赵  宇  

2016级高职学前教育1班    付  洋  宋招芹  庞明满  董贝贝  葛明玉  赵文静  丁千千

2016级高职学前教育2班    张  珊  周亚珊  孟晓悦  张雁秋  程梦莹       

2016级高职学前教育3班    王  琳  王羽佳  唐琦琳  刘艳飞  刘  伟  周可可

2016级高职学前教育4班    刘亚楠  王亚男  李鋆钏  刘海洋  刁志悦  姜  雪  

2016级高职学前教育5班    马永烁  刘  敏  张红娟  郑梦秋  颜贺贺  庞文利  孙玮钰

2016级高职学前教育6班    亓  静  马凯文  孟  雪  辛文妮  徐晓萌  蒋维蕾  王爱婷       

2016级高职学前教育7班    王  芮  周怡怡  贺  爽  刘梦媛  刘  鑫  张文莹

2016级高职学前教育8班    魏  琦  李文倩  张晶涵  林  娟  霍兴慧

2016级高职学前教育9班    刘亚琪  刘星宇  张  娜  康爱静  王  辉    

2016级高职学前教育10班   王  荣  李祥丽  程  娜  刘  婷  王  杰  苏文洁

2016级高职学前教育11班   潘婉迎  吴海静  朱承雨  赵建慧  周  涵  魏秀秀  倪  敏

2016级高职学前教育12班   李芳芳  杨  静  李艳艳  曲奕熹  杨金兰  王明明  魏伟萍   

2016级高职学前教育13班   秦  聪  赵温馨  叶芷吟  张  娜  司胜雪

2016级高职文物修复与保护班王笑笑  杨海涛  潘  程  尹晓玉

2016级高职艺术设计班      邵  婕  王傲冉

三等奖

2013级高等师范教育1班    苏  倩  刘夏青  李  叶  王  浩  陈文霞  亓玉媛  韩  悦  贾雅婷

2013级高等师范教育2班    杨茂蕾  尚文华  刘媛媛  卢玉婕  亓春光

2013级高等师范教育3班    魏  然  马逸潇  蔺  浩

2013级高等师范教育4班    王  蕾  韩  杨  韩金铭  刘  皓  张梦凡  赵  泽  张胜楠  马  欣

2013级高等师范教育5班    亓玉杰  吕  洁  马秀芝  刘玺悦  吴  娜

2013级五年艺术设计班      刘丹丹  李  珂  陈  曦  王林珊    

2014级高等师范教育1班    李子晴  焉  瑞  吕  雪  张  悦  张  雯     

2014级高等师范教育2班    孙  雯  亓炯炯  许美玲  李  甜  张宇婷  蔺亚楠  杨美灵  张钰然  

2014级高等师范教育3班    杨丽萍  周继开  高晓冉  苗金凤  刘丽娜  曹向阳  韩美蓉

2014级高等师范教育4班    岳天舒  刘淑旻  亓玉倩  贺文虹  孙  晨  刘淑慧

2014级高等师范教育5班    石圆圆  魏树贤  孟  韵  薛  琪  韩丽影  耿彩童  李  敏

2015级高职学前教育1班    常利维  武艳红  肖  贞  王亚文  蔚海茹  曲珊珊  曲俊超  张  玉

2015级高职学前教育2班    王  艳  李  真  朱玉清  蔡亭亭  王  敏  李田田  聂明明  刘晓文

2015级高职学前教育3班    田丽瑞  赵玥琨  王淑慧  张淑清  王帅琪  赵金凤  王  倩  周婷婷

2015级高职学前教育4班    杨雨彤  王漫漫  田诗璇  张雪珂  郭金鸽  王小雪

2015级高职学前教育5班    鲍慧静  路苗苗  李思敏  张俪凡  杨  敏  吴亚文

2015级高职学前教育6班    吴  湘  宋欣欣  王一骄  崔  晶  华德爱  齐秀荣  颜春婷

2015级高职学前教育7班    谷玉娟  李丽媛  王  方  盛宪芳  满成华  李慧慧  徐文杰  王荣婷

2015级高职学前教育8班    刘亚童  王寒雨  朱慧敏  李晓迪  张  斌  李文静

2015级高职学前教育9班    刘子侠  陈  珂  牛  爽  黄  雪  徐秀兰  刘罕珍  刘德利  曹倩倩

2015级高职学前教育10班   韩 涵  关凤云  宋 璇  张桂芸  李 瑞  张肖雨  刘 萍  姚 奇  刘胜茹

2015级高职学前教育11班   尹荣雪  宋晓春  王倩倩  亓文慧  吴  侠  王月明  刘文超

2015级高职文物鉴定与修复班武甜甜  杨  达  陶金刚  苏玉侠  刘  倍  李  赟  孟  娇

2015级高职艺术设计班      王淑娴  朱永琳  李  想  刘文贤  潘太同

2016级高职学前教育1班    李  霞  张小青  孙灏楠  李德苓  荆钰斐  宋莲秀  张凤浩  王  菲

   景梦瑶  王美贵

2016级高职学前教育2班    刘玉娟  魏晓倩  崔红梅  杨  陈  宋天琪  王金梦  李焕敏

2016级高职学前教育3班    刘  慧 李明月 李文乐 黄保莉 薛丽萍 武晓楠 黄昱梅 史广雪 冯  燕

2016级高职学前教育4班    张雅琪 崔庆秀 孙冉冉 桑晓敏 王  慧 孙文丽 亓  辰 申娇娇 张  妍

2016级高职学前教育5班    李晓涛  郭  燕  崔艳芳  王安娜  刘馨艺  孔德晗    周敬涵  颜  茹

                           丁玉龙  高文君    

2016级高职学前教育6班    吕正方  罗晓庆  刘常慧  魏晓悦  王梦圆  欧阳梦娜  崔凤娟  张  娇

                           范艳梅      张月月

2016级高职学前教育7班    潘泰璇  胡佳贝  肖金婷  司亚菲  陈亚楠 朱云霞 崔乐乐 付亚楠 刘聪颖

2016级高职学前教育8班    师玉美  唐  娜  曹士蕊  王晓燕  姜兴慧  晁  嵌    吴一凡

2016级高职学前教育9班    王梦影  徐郡瑶  宋晓杰  王素素  李丝雨  胡晓燕    解向响

2016级高职学前教育10班   翟纪香  高福琳  牛雪洁  张守敏  李建聪 徐莉莉 王  颖 李  静 石冬梅

2016级高职学前教育11班   赵梦雪  李玲玉  闫晓双  张  蕊  姚卓然  杨玉玲    薛凌云  郝欣蕊

                           苗保瑞  朱昱洁  贾建文

2016级高职学前教育12班   韩秋月  刘  慧  陆康平  宋  燕  刘蓓蕾  李  影    杨  慧   吕文婧

                           潘鑫芳  刘文佳    

2016级高职学前教育13班   张晓喻  吴  宇  马鑫鑫  马  群  李  琳  王  岩    刘媛媛

2016级文物修复与保护班    曹敬杰  崔  阳  王  姝  张  曼  蔡志豪  程  方

2016级高职艺术设计班      牛艳蕊  刘文娇  刘  奇  张  鑫  赵春晓

(七)中专段奖学金获奖名单

2014级五年艺术设计班      田  雨          2015级五年艺术设计班      吕纪元

2015级五年学前教育班      张家莹  高璐婧  黄  霞  黄  双  苏惠云

2015级五年初等教育1班    刘鑫莲  刘  莹  孙宁瑜

2015级五年初等教育2班    亓  冉  亓  杰

2016级五年初等教育1班    王俊清  陈婧菲  杨祎婕  刘琳琳

2016级五年初等教育2班    刘雪凤  秦元悦  耿雅文  赵浩然

2016级五年初等教育3班    解振达  郭  辉  

2016级五年初等教育4班    刘素维  王  荧  丁  莹

2016级五年初等教育5班    刘竹君  王浩宁

2016级五年艺术设计班      孙  雯  孟繁琦  李倩倩

(八)系级三好学生获奖名单

2013级高等师范教育1班    韩  悦  王  琦  张文艺  寿鹏霖  陈新雨

2013级高等师范教育2班    李文君  尚文华  刘媛媛  卢玉婕

2013级高等师范教育3班    张  倩  薛婷婷  蔚  然  朱昀妃  修福玮

2013级高等师范教育4班    张梦凡  朱  琳  韩  杨  韩金铭  王  蕾  谷  彦

2013级高等师范教育5班    侯金敏  耿超群  付玉玲  亓玉杰

2013级五年艺术设计班      陈  娜  梅元朝  赵  蕾

2014级高等师范教育1班    张  莹  吕  宜  刘  娜  张  青

2014级高等师范教育2班    蔺亚楠  杨美灵  张钰然  刘  晓  刘金玉  亓  开

2014级高等师范教育3班    丁秀芝  郭  聪  高晓冉  曹向阳  乔荣霞

2014级高等师范教育4班    刘心琪  岳天舒  贺文虹  孙  晨  张  新  谷恩惠

2014级高等师范教育5班    刘  颖  田春燕  李  敏  韩丽影  魏树贤

2014级五年艺术设计班      孙春云  韩佳琪  张丽冉   2015级五年艺术设计班   吕纪元  孙泽军

2015级五年学前教育班      苏友越  任雪婷  柏红媛  宁欢欢  邹国华  李文悦   韩文慧

2015级五年初等教育1班    李建昊  陈晓晗  许海鸽  段晓钰  王妍妍

2015级五年初等教育2班    刘雪倩  李  越  刘  慧

2015级高职学前教育1班    卢梦柯  于晓娅  宋耀茹  刘  珂  曲俊超

2015级高职学前教育2班    张贝贝  张  新  宋燕娜  鲁春秀  井宏蕊  陈  娜

2015级高职学前教育3班    陈  欢  王淑慧  张淑清  李文洁  张  晨  郝璐瑶

2015级高职学前教育4班    金瑞梦  王  雪  常庆丽  吴丽媛

2015级高职学前教育5班    孔  健  滕祥文  鲍慧静  路苗苗

2015级高职学前教育6班    赵红梅  殷  丽  田汝楠  夏  宇  范  瑞

2015级高职学前教育7班    王  方  李慧慧  袁  群  王荣婷  姜  虹  满成华

2015级高职学前教育8班    王雅欣  王巧燕  于晓静  杨阳阳

2015级高职学前教育9班    张晓娟  胡彩虹  史晓珍  侯雅洁  黄  雪  于  红

2015级高职学前教育10班   李  萍  王  冰  张  婷  宋  璇  张桂芸  李  瑞

2015级高职学前教育11班   耿美瑜  刘雯雯  刘文超  尹荣雪  巩  雪

2015级高职艺术设计班      蔡学振  王  凯  齐雪纯

2015级高职文物鉴定与修复班张伟志  王丽娟  许  杰  史振龙  苏玉侠

2016级五年初等教育1班    杨祎婕  刘琳琳  马骏玉  范润培  王心怡  崔旭阳

2016级五年初等教育2班    张  震  亓  雪  陆立帅  杨  烁  刘继恒  任伟霞

2016级五年初等教育3班    郭  辉  解震达  吕正睿  苏昌振

2016级五年初等教育4班    刘素维  丁  莹  张  祺  常文娟

2016级五年初等教育5班    吴  凡  亓雅敏  孟庆莲  魏  玮

2016级五年艺术设计班      韩汝伟  毕研泽  韩  雪  孙  雯

2016级高职学前教育1班    李雨蒙  雷  雨  张  艳  庞明满  安么阿英  邢安娜  荆钰斐  董贝贝

2016级高职学前教育2班    李若婵  王金梦  崔红梅  程梦莹  周亚姗

2016级高职学前教育3班    王孟阳  李  琳  唐琦琳  李文乐  刘  伟  聂  倩  林诗雨

2016级高职学前教育4班    郑瑞娜  李文秀  张晓慧  高  蕾  刘亚楠  王亚男  申娇娇

2016级高职学前教育5班    刘  敏  孔德晗  颜贺贺  周敬涵  李  丽  陶心喆  马永烁  王安娜

2016级高职学前教育6班    刘  璐  马凯文  孟  雪  郑  爽  王恩惠  魏晓悦  张  娇  王梦圆

2016级高职学前教育7班    李海燕  徐伟杰  毕叶琦  李  萌  孙迎迎  李涵涵  汤丹丹

2016级高职学前教育8班    李文倩  张晶涵  唐  娜  霍兴慧  荆丹丹  赵欣宇

2016级高职学前教育9班    臧升爱  王素素  刘星宇  解向响  卢静静  徐  蕊

2016级高职学前教育10班   王  荣  鞠胜杰  王舒羽  黄  鑫  张  鑫  姚玉瑞  董寒寒

2016级高职学前教育11班   潘婉迎  吴海静  朱承雨  赵建慧  周  涵  魏秀秀  倪  敏  李玲玉

2016级高职学前教育12班   蒋可萌  李  平  马成凤  邵喜喜  薛  寒  李春单  吴继茹  王  喆

2016级高职学前教育13班   胡文雨  刘  慧  张玲芝  牛亚如  王凯歌  刘  璐

2016级高职艺术设计班      徐佳豪  孙晓彤  尚  静

2016级高职文物修复与保护班王笑笑  潘  程  杨海涛  蔡志豪

(九)系级优秀团员获奖名单

2013级高等师范教育1班    王琳琳  张  希  朱  敏  张美成  吴颖超  

2013级高等师范教育2班    亓春光  李昀恣  李世慧  孙秋菊

2013级高等师范教育3班    王子寒  亓敬梓  蔚  然  朱昀妃  修福玮

2013级高等师范教育4班    刘浩杰  李丽君  孟方圆  张胜楠  韩金铭  谷  彦

2013级高等师范教育5班    刘明鹤  王文卓  吕  婷  赵明燕

2013级五年艺术设计班      王  蒙  张昊然  李  悦

2014级高等师范教育1班    李秀芝  刘丽敏  亓焕哲  李  旭

2014级高等师范教育2班    吕双月  孙  雯  亓烔烔  许美玲  李  甜  张宇婷

2014级高等师范教育3班    苗金凤  王凤婕  韩美蓉  王常双  张明慧

2014级高等师范教育4班    陶炎淼  朱英雪  亓玉倩  张  鑫  李  莹  刘舒慧

2014级高等师范教育5班    耿彩童  侯凤华  吕  倩  石圆圆  李  鑫

2014级五年艺术设计班      王欣茹  孙  悦  刘  瑶      2015级五年艺术设计班   吕纪元  赵璐璐

2015级五年学前教育班      解红云  李先赢  李辰婧  亓云杰  王  坤  刘西月  时晓凤

2015级五年初等教育1班    吴  悦  张雪梅  吴  捷  郭小睿  魏晓雯

2015级五年初等教育2班    王金洁  曹梦雪  李  双

2015级高职学前教育1班    张燕锦  常利维  杨景秋  武艳红  蔚海茹

2015级高职学前教育2班    李  慧  姚娜娜  刘亭亭  张  通  张步云  冀承诺

2015级高职学前教育3班    王帅琪  赵金凤  王  倩  周婷婷  冯兴婷  咸之颖

2015级高职学前教育4班    王漫漫  田诗璇  郭金鸽  王  雪

2015级高职学前教育5班    李思敏  张俪凡  杨  敏  吴亚文

2015级高职学前教育6班    刘  越  颜春婷  丁拴银  吴  湘  冯字艳

2015级高职学前教育7班    王  雪  李文莹  穆晶晶  魏芳芳  李丽媛  王艳静

2015级高职学前教育8班    张  斌  常  姗  朱慧敏  代  珂

2015级高职学前教育9班    杨玉满  李蓉蓉  武茗莉  王瑞岩  朱美艳  韩小雨

2015级高职学前教育10班   张肖雨  刘  萍  成芳芳  徐  沛  孙胜杰  关凤云

2015级高职学前教育11班   王倩倩  周广敏  王月明  亓文慧  刘  星

2015级高职艺术设计班      齐雪纯  赵  宇  李瑞恒

2015级高职文物鉴定与修复班付帮顺  王道宽  陈永康  李  赟  亓雅琳

2016级五年初等教育1班    郑晓龙  秦  岩  范润培  杨祎婕  陈婧菲  边  境

2016级五年初等教育2班    赵  腾  黄春璐  鹿  越  苏晓清  吕梦瑶  毕伟峰

2016级五年初等教育3班    王  玥  李  欢  李淑源  侯文哲

2016级五年初等教育4班    司嘉茜  吕海云  邱丽蝶  刘媛媛

2016级五年初等教育5班    谷  悦  张  玥  戴铭鑫  郑舒鑫

2016级五年艺术设计班      毕研泽  王鸿艺  张  孟  朱梦寒  

2016级高职学前教育1班    李雨蒙  陈培林  赵芳迪  臧  静  李德苓  徐丽丽  王  菲  安么阿英

2016级高职学前教育2班    张雁秋  张丽娜  李  芮  李保洁  宋天琪

2016级高职学前教育3班    周可可  李明月  刘晓雪  朱亚民  高  聪  唐琦琳  孙  月

2016级高职学前教育4班    刘海洋  刁志悦  姜  雪  崔庆秀  孙冉冉  桑晓敏  王  慧

2016级高职学前教育5班    贺文静  王琳童  祁丽霞  王君霞  王  唯  景宗坤  王思涵  尚乐乐

2016级高职学前教育6班    李情情  秦雪娜  陈吉霞  魏晓悦  贝田田  房海飞  张  涵  张  娇

2016级高职学前教育7班    崔丽娜  李  玲  裴云霞  刘凯丽  孙  奇  张  宁  茹  培

2016级高职学前教育8班    姜兴慧  吴一凡  田泽雅  贺  静  李  慧  张晓迪

2016级高职学前教育9班    宋晓杰  田梦雪  康爱静  王梦影  徐郡瑶  张  娜

2016级高职学前教育10班   杨  冰  李  悦  宋玫霖  汤艺帆  汤雪萌  李维淑

2016级高职学前教育11班   潘婉迎  赵梦雪  苗保瑞  朱承雨  王立敏  贾建文  朱昱洁  薛凌云

2016级高职学前教育12班   赵  倩  彭庆云  刘银香  张国珍  崔  蕾  付兴娟  单淑涵  姜可可

2016级高职学前教育13班   胡倩倩  郝传笑  聂  涛  国瑞雪  邓曦茹  廖  莉

2016级高职艺术设计班      石  炜  刘晓雪  陈清宇

2016级高职文物修复与保护班于  原  凌相东  宫  鑫  张元坤

(十)系级优秀学生干部获奖名单

2013级高等师范教育1班    王  浩  陈文霞  韩  悦   2013级高等师范教育2班    杨茂蕾  韩慧萍

2013级高等师范教育3班    亓敬梓  蔚  然  张  倩   2013级五年艺术设计班      张金融  崔鑫泽

2013级高等师范教育4班    白雯靖  李丽君  马  欣  孟方圆

2013级高等师范教育5班    李雪燕  任泽亚  张美娟   2014级高等师范教育1班    温丽君  张  莹

2014级高等师范教育2班    李  晗  陈桂婷  刘文歌  陈云馨

2014级高等师范教育3班    张  伟  张  涵  杨丽萍

2014级高等师范教育4班    李赛君  魏文倩  吕  雪  王丽媛

2014级高等师范教育5班    李叶凡  秦梦雪  薛  琪

2014级五年艺术设计班      张文婷  谷  申  王金金

2015级五年学前教育班      孙式界  吴旻玥  孙梦晗  展  鑫

2015级五年初等教育1班    于慧敏  尹燕楠  马自冉  张永琪

2015级五年初等教育2班    毕经文  田春雪           2015级五年艺术设计班      吕纪元  赵璐璐

2015级高职学前教育1班    曲珊珊  王亚文  肖  贞

2015级高职学前教育2班    朱玉清  吴俊霞  侯文文  提新新

2015级高职学前教育3班    王记燕  马  鑫  赵玥琨  田丽瑞

2015级高职学前教育4班    李  蕊  金帅帅           2015级高职学前教育5班    高  倩  邓  晓

2015级高职学前教育6班    崔  晶  夏  宇  孙  慧   2015级高职学前教育8班    邢岩迪  李慧敏

2015级高职学前教育7班    侯玉茹  王坐琴  王恒伟  王亚闪

2015级高职学前教育9班    姚  淑  岳晓庆  曹倩倩  张文倩

2015级高职学前教育10班   马梦真  亓雪莹  刘胜茹  梁文霞

2015级高职学前教育11班   王善芮  张路路  付志娟

2015级高职艺术设计班      潘正青  赵  宇  王国梁

2015级高职文物鉴定与修复班刘  勇  刘  倍  孟  娇  陈  麟

2016级五年初等教育1班    马骏玉  杨祎婕  陈婧菲  蔺文如

2016级五年初等教育2班        毕伟锋  亓玉喆  逯晨莺

2016级五年初等教育4班            石雪琪  2016级五年初等教育3班    王  硕  苏昌振

2016级五年初等教育5班    张子莹  邢  阳  李绪叶  弭  雪

2016级五年艺术设计班      毕研泽  李雪凝  韩  雪  孙  雯

2016级高职学前教育1班    吴承业  赵亚蓉  孙冬雪  赵芳迪

2016级高职学前教育2班    徐  慧  王海雨  魏晓倩

2016级高职学前教育3班    王羽佳  李琳琳  林诗雨

2016级高职学前教育4班    李文秀  郑瑞娜  魏文青

2016级高职学前教育5班    庞文利  张洪娟  刘馨艺  郭  燕

2016级高职学前教育6班    张  娇  魏晓悦  刘  璐  崔  玲

2016级高职学前教育7班    李振肖  陈娅楠  朱云霞

2016级高职学前教育8班    姜兴慧  李  鑫           2016级高职学前教育9班    李丝雨  韩红雨
2016级高职学前教育10班   李  静  张海燕  刘静静   2016级高职学前教育13班   赵温馨  王  岩     

2016级高职学前教育11班   姜  艳  宋洁玉  任满满  刘志琪

2016级高职学前教育12班   王  喆  吕文婧  王明明  潘晓悦

2016级高职艺术设计班      张  鑫  傅炜翔  张峻恺

2016级高职文物修复与保护班贾小凡  尹晓玉  王  姝

二、系“中国梦 青春颂” 庆五四合唱比赛获奖名单

高职组

一等奖  2016级高职学前教育10班     2016级高职学前教育1班     2016级高职文物修复与保护班

2016级高职艺术设计班

二等奖  2016级高职学前教育11班     2016级高职学前教育13班

三等奖  2016级高职学前教育6班      2016级高职学前教育3班     2016级高职学前教育9班

中职组

一等奖  2016级五年初等教育5班

二等奖  2016级五年艺术设计班

三等奖  2016级五年初等教育1班

三、“幼儿器械操”比赛获奖名单

高职组

一等奖  2016级高职学前教育11班

二等奖  2016级高职学前教育12班    2016级高职学前教育5班

三等奖  2016级高职学前教育9班     2016级高职学前教育7班         2016级高职学前教育2班    

中职组

一等奖  2016级五年初等教育5班

二等奖  2016级五年初等教育2班

三等奖  2016级五年初等教育3班

四、系“环境创设”比赛获奖名单

高职组

一等奖  2015级高职学前教育3班     2016级高职学前教育13班

二等奖  2015级高职学前教育5班    2015级高职学前教育8班        2016级高职学前教育11班   2016级高职学前教育4班     2016级高职学前教育12班        2016级高职学前教育3班

三等奖  2015级高职学前教育9班     2015级高职学前教育1班         2015级高职学前教育4班

2016级高职学前教育6班     2016级高职学前教育8班         2016级高职学前教育2班

中职组

一等奖  2013级高等师范教育4班     2014级高等师范教育5班         2015级五年学前教育班

2016级五年初等教育4班

二等奖  2013级高等师范教育1班     2014级高等师范教育2班         2015级五年初等教育1班   

2016级五年初等教育3班

三等奖  2013级高等师范教育3班     2014级高等师范教育4班         2016级五年初等教育5班

五、系“幼儿舞蹈”比赛获奖名单

高职组

一等奖  2015级高职学前教育5班

二等奖  2015级高职学前教育3班     2015级高职学前教育2班

三等奖  2015级高职学前教育1班     2015级高职学前教育4班

中职组

一等奖  2013级高等师范教育1班   

二等奖  2015级五年学前教育班       2014级高等师范教育2班

三等奖  2014级高等师范教育4班     2014级高等师范教育3班   

六、系“幼儿教师礼仪风采”大赛获奖名单

一等奖  

2015级高职学前教育2班     2013级高等师范教育1班

二等奖  

2015级高职学前教育3班     2015级高职学前教育1班        2013级高等师范教育4班

三等奖  

2015级高职学前教育6班     2015级高职学前教育11班       2015级高职学前教育5班      

2013级高等师范教育2班

 

2017下半年获奖情况

一、 2016-2017学年下学期学院及系评优名单

(一)院优秀班集体获奖名单

2013级高等师范教育4班       2014级高等师范教育4班       2014级高等师范教育5班

2015级高职学前教育2班       2015级高职学前教育10班      2016级高职学前教育13班

2015级五年学前教育班         2016级五年初等教育3班

(二)院先进团支部获奖名单

2013级高等师范教育3班       2014级高等师范教育2班       2015级高职学前教育1班

2015级高职学前教育3班       2015级五年初等教育2班       2016级五年初等教育4班

2016级五年初等教育5班       2016级高职学前教育11班      

(三)院三好学生获奖名单

2013级高等师范教育1班    陈  诚  周文秀          2013级高等师范教育2班    韩慧萍

2013级高等师范教育3班    亓敬梓  张  倩          2013级高等师范教育4班    李淑欣  王艳蕊

2013级高等师范教育5班    任泽亚                  2013级五年艺术设计班      亓浩邈

2014级高等师范教育1班    张  雯                  2014级高等师范教育2班    陈云馨  闫  瑾

2014级高等师范教育3班    张  伟  杨丽萍          2014级高等师范教育4班    丁  月  王美红

2014级高等师范教育5班    史慧敏  孟  韵          2014级五年艺术设计班      田  雨

2015级五年学前教育班      苏惠云  王开心  黄双    2015级五年艺术设计班      耿妍斐

2015级五年初等教育1班    孙宁瑜                  2015级五年初等教育2班    杨文香

2015级高职学前教育1班    毛丽萍  潘  月          2015级高职学前教育2班    靳文华  朱玉清          2015级高职学前教育3班    李宗丽  张晓蕊          2015级高职学前教育4班    王漫漫  耿贤贤          2015级高职学前教育5班    马文娜  刘  茜          2015级高职学前教育6班    张  丽                  2015级高职学前教育7班    盛宪芳                  2015级高职学前教育8班    孙甲琦                  2015级高职学前教育9班    李国静  张  奇          2015级高职学前教育10班   曹  静  张  晓          2015级高职学前教育11班   肖  锐  刘文超          2015级高职艺术设计班      刘  斌

2015级高职文物鉴定与修复班 张伟志  陶金刚         2016级高职文物修复与保护班 陈文萱  周美惠

2016级五年初等教育1班    王俊清                  2016级五年初等教育2班    耿雅文

2016级五年初等教育3班    李  锐  李  欢          2016级五年初等教育4班        刘天羽

2016级五年初等教育5班    张子莹                  2016级五年艺术设计班      李雪凝

2016级高职学前教育1班    宋招芹  邢安娜          2016级高职学前教育2班    朱寅星  李保洁

2016级高职学前教育3班    王羽佳  李文乐  唐琦琳  2016级高职学前教育4班    李鋆钏. 张会敏          2016级高职学前教育5班    曹  旭  陈丽静          2016级高职学前教育6班    王梦圆  郑  爽          2016级高职学前教育7班    司亚菲  李海燕          2016级高职学前教育8班    魏  琦  姜兴慧

2016级高职学前教育9班    赵同刚  王  辉  刘亚琪  2016级高职学前教育10班   苏文洁  石冬梅

2016级高职学前教育11班   杜玉乾  吴海静  倪  敏  

2016级高职学前教育12班   周盼盼  李艳艳  张  慢

2016级高职学前教育13班   王  岩  赵温馨  马  群  2016级高职艺术设计班      孙晓彤

(四)院优秀团员获奖名单

2013级高等师范教育1班    庞红叶  刘冬梅          2013级高等师范教育2班    杨茂蕾        

2013级高等师范教育3班    蔚  然  陈  阳          2013级高等师范教育4班    刘  皓  张梦凡                  

2013级高等师范教育5班    侯金敏                  2013级五年艺术设计班      陈丽珠            2014级高等师范教育1班    吕  雪                  2014级高等师范教育2班    杨晓晗  亓  芮

2014级高等师范教育3班    张  涵  刘丽娜          2014级高等师范教育4班    贺文虹  岳天舒

2014级高等师范教育5班    张颖超  秦梦雪          2014级五年艺术设计班      孙春云

2015级五年学前教育班      孙式界  宋  敏  高荣欣  2015级五年初等教育1班    刘鑫莲                  2015级五年初等教育2班    崔  悦                  2015级五年艺术设计班      吕纪元                  2015级高职学前教育1班    卢梦珂  唐志遥          2015级高职学前教育2班    王  艳  李田田          2015级高职学前教育3班    吴  倩  彭红霞          2015级高职学前教育4班    张雪珂  李停停          2015级高职学前教育5班    俞  家  孙雨晴          2015级高职学前教育6班    崔  晶                  2015级高职学前教育7班    林田雨                  2015级高职学前教育8班    徐希娅                  2015级高职学前教育9班    张晓娟  李倩倩          2015级高职学前教育10班   阚  欣  胡春丽          2015高职学前教育11班     宋晓春  刘雯雯          2015级高职艺术设计班      王国梁           

2015级高职文物鉴定与修复班 朱  丽  陈永康         2016级高职文物修复与保护班 贾小凡  王笑笑

2016级五年初等教育1班    陈婧菲                  2016级五年初等教育2班    陆立帅

2016级五年初等教育3班    李  锐  朱明瑞          2016级五年初等教育4班    王  荧  石雪琪

2016级五年初等教育5班    桑坤霖                  2016级五年艺术设计班      毕研泽  

2016级高职学前教育1班    张凤浩  丁千千          2016级高职学前教育2班    张丽娜  由兰兰

2016级高职学前教育3班    周可可  王一凡  李  琳  2016级高职学前教育4班    张雅琪  李文秀          2016级高职学前教育5班    孙玮钰  马永烁          2016级高职学前教育6班    张  娇  李情情          2016级高职学前教育7班    刘  鑫  王  瑶          2016级高职学前教育8班    李雅君  王  宁      

2016级高职学前教育9班    赵同刚  李丝雨  韩红雨  2016级高职学前教育10班   常云霞  杨  娟      

2016级高职学前教育11班   潘婉迎  姜  艳  刘  婷  

2016级高职学前教育12班   潘晓悦  祝清王  杨金兰

2016级高职学前教育13班   吴  宇  国瑞雪  李  霞  2016级高职艺术设计班      牛艳蕊              

(五)院优秀学生干部获奖名单

2014级高等师范教育2班    闫  瑾                  2015级五年学前教育班      高荣欣

2015级高职艺术设计班      刘  斌                  2016级五年初等教育3班    吕正睿

2016级五年艺术设计班      毕研泽                  2016级高职学前教育1班    李雨蒙

2016级高职学前教育3班    周可可                  2016级高职学前教育4班    孙文丽

2016级高职学前教育5班    董文秀  庞文利          2016级高职学前教育6班    李情情

2016级高职学前教育9班    刘亚琪  王  辉          2016级高职学前教育10班   王冬梅

2016级高职学前教育11班   郝欣蕊                  2016级高职学前教育12班   周盼盼

2016级高职学前教育13班   王  岩             

(六)大专段奖学金获奖名单

一等奖

2013级高等师范教育1班    陈新雨  张  希          2013级高等师范教育2班    李萌萌

2013级高等师范教育3班    蔚  然  陈  阳          2013级高等师范教育4班    李淑欣  王艳蕊

2013级高等师范教育5班    付玉秀                  2013级五年艺术设计班      陈丽珠

2014级高等师范教育1班    李鑫鑫                  2014级高等师范教育2班    闫  瑾  陈云馨

2014级高等师范教育3班    谢  超                  2014级高等师范教育4班    丁  月  王美红

2014级高等师范教育5班    秦梦雪  张颖超          2015级高职学前教育1班    吕倩娣  赵鹏娟

2015级高职学前教育2班    朱玉清  李国凤          2015级高职学前教育3班    李宗丽  张晓蕊

2015级高职学前教育4班    王漫漫                  2015级高职学前教育5班    吴  越  张俪凡

2015级高职学前教育6班    贾新霞                  2015级高职学前教育7班    林田雨

2015级高职学前教育8班    常  姗                  2015级高职学前教育9班    李国静  张  奇

2015级高职学前教育10班   张  晓  阚  欣          2015级高职学前教育11班   尹荣雪  巩  雪

2015级高职文物鉴定与修复班 朱  丽  陶金刚         2015级高职艺术设计班      刘骐赫

2016级高职学前教育1班    宋招芹  邢安娜          2016级高职学前教育2班    朱寅星  孟晓悦

2016级高职学前教育3班     李  琳  王羽佳          2016级高职学前教育4班    申娇娇  姜  雪

2016级高职学前教育5班     马永烁  董文秀          2016级高职学前教育6班    王梦圆  郑  爽

2016级高职学前教育7班     胡佳贝  肖金婷          2016级高职学前教育8班    魏  琦  刘晓婷

2016级高职学前教育9班     王  辉  刘亚琪  臧升爱 2016级高职学前教育10班    杨  娟  常云霞

2016级高职学前教育11班    杜玉乾  吴海静  倪  敏

2016级高职学前教育12班    周盼盼  李艳艳  张  慢

2016级高职学前教育13班    朱珊珊  马  群  司胜雪

2016级高职文物修复与保护班 陈文萱  王笑笑          2016级高职艺术设计班      李世君

二等奖

2013级高等师范教育1班     王琳琳  张美成  贾雅婷

2013级高等师范教育2班     刘  雨  张霖冉  韩慧萍

2013级高等师范教育3班     亓敬梓  张  倩  焦玉泽  魏  萌

2013级高等师范教育4班     张  万  张  楠  刘  宁  李丽君

2013级高等师范教育5班     赵明燕  吕  婷  刘玺悦

2013级五年艺术设计班       亓浩邈  陈  娜          2014级高等师范教育1班    亓  菲  吕越群

2014级高等师范教育2班     亓  芮  李  晗  刘文歌  吕双月

2014级高等师范教育3班     王常双  张  涵  郭  聪

2014级高等师范教育4班     贺文虹  岳天舒  刘心琪  亓臣靖  

2014级高等师范教育5班     史慧敏  魏树贤  王  玲  孟  韵

2015级高职学前教育1班     尚姿妤  马  乐  常利维  王亚文

2015级高职学前教育2班     冀承诺  靳文华  王  艳  孙秀梅

2015级高职学前教育3班     吴  倩  彭红霞  孙晴晴  王淑慧

2015级高职学前教育4班     耿贤贤  邓凝霜  张雪珂

2015级高职学前教育5班     李  晓  鲍慧静  滕祥文

2015级高职学前教育6班     张  丽  丁栓银  刘淑慧

2015级高职学前教育7班     王艳静  李  燕  谷玉娟

2015级高职学前教育8班     刘亚童  徐俊新  孙甲琦

2015级高职学前教育9班     王肖然  张晓娟  刘  秀  史晓珍

2015级高职学前教育10班    胡春丽  王  冰  李  月  李  美

2015级高职学前教育11班    苏营营  唐小洁  宋晓春

2015级高职文物鉴定与修复班 江国超  苏玉侠  王丽娟  2015级高职艺术设计班      刘文贤  尹正娆

2016级高职学前教育1班     董贝贝  臧  静  庞明满  刘  敏  葛明玉

2016级高职学前教育2班     周亚珊  由兰兰  李保洁  程梦莹

2016级高职学前教育3班     高  聪  李文乐  黄昱梅  周可可

2016级高职学前教育4班     夏璐璐  李鋆钏  韩奉秀  张会敏  张雅琪

2016级高职学前教育5班     曹  旭  陈丽静  郑梦秋  庞文利  王  娜

2016级高职学前教育6班     马凯文  魏晓悦  辛文妮  范艳梅  周梦瑶

2016级高职学前教育7班     衣  月  汤丹丹  唐成文  桑  雨

2016级高职学前教育8班     李雅君  李  鑫  王晓燕  谭  月

2016级高职学前教育9班     徐郡瑶  杨莉莉  王素素  赵同刚  解向响

2016级高职学前教育10班    石冬梅  徐莉莉  翟纪香  程  娜

2016级高职学前教育11班    潘婉迎  赵梦雪  姜  艳  刘  婷  李俊秋

2016级高职学前教育12班    李芳芳  韩秋月  李  平  潘晓悦  刘文佳

2016级高职学前教育13班    王  岩  张  娜  李  霞  郝传笑

2016级高职文物修复与保护班 周美惠  黄静玲  崔  阳     2016级高职艺术设计班       王傲冉

三等奖

2013级高等师范教育1班     吴颖超  朱  敏  陈倩倩  王  浩  李  叶

2013级高等师范教育2班     李文军  刘媛媛  亓春光  孙佳星

2013级高等师范教育3班     亓少卿  邢介梅  李俊蕾  王玉坤  苏红霞  柴  欣

2013级高等师范教育4班     韩  杨  张胜楠  刘  皓  张梦凡  朱  琳  韩金铭

2013级高等师范教育5班     亓玉杰  马秀芝  张晨钰  魏凤莹

2013级五年艺术设计班       刘丹丹  王林珊  李文瑞

2014级高等师范教育1班     亓焕哲  亓  欣  徐  楠  付玉杰

2014级高等师范教育2班     亓烔烔  杨美灵  鹿  瑶  杨晓晗  陈桂婷  刘  丽

2014级高等师范教育3班     张  伟  杨丽萍  丁秀芝  苗金凤

2014级高等师范教育4班     孙  晨  亓玉倩  王丽媛  李赛君  魏文倩

2014级高等师范教育5班     刘  颖  李叶凡  李春玉  田春燕  侯凤华  亓英红

2015级高职学前教育1班     张燕锦  毛丽萍  程  娜  武艳红  张  玉  唐志遥

2015级高职学前教育2班     李田田  郑成芝  孟凡晴  吴俊霞  鲁春秀  张贝贝

2015级高职学前教育3班     郝璐瑶  田丽瑞  冯兴婷  王记燕  赵金凤  杨凤妹

2015级高职学前教育4班     常庆丽  金瑞梦  魏文旭  徐  静

2015级高职学前教育5班     孔  健  赵  珊  李思敏  侯晓静  路苗苗

2015级高职学前教育6班     夏  宇  吴  湘  白俊艳  付  瑶

2015级高职学前教育7班     盛宪芳  魏芳芳  英舒雯  王亚闪

2015级高职学前教育8班     李文静  李晓迪  王雅欣  朱慧敏

2015级高职学前教育9班     胡彩虹  刘罕珍  李倩倩  侯雅洁  刘子侠  徐秀兰

2015级高职学前教育10班    曹  静  李  瑞  刘胜茹  王  衬  张桂芸  韩  涵

2015级高职学前教育11班        刘文超  亓文慧  周广敏  王倩倩

2015级高职文物鉴定与修复班 孟  娇  王一凯  张伟志  杨  达  刘  倍

2015级高职艺术设计班       潘太同  李瑞恒  孙昕瑞   2016级高职艺术设计班  赵春晓  邵  婕

2016级高职学前教育1班     王  菲  张  艳  贺莹莹  孙冬雪  徐丽丽  赵亚荣  张小青

2016级高职学前教育2班     张  珊  胡咏琪  崔红梅  张雁秋  刘玉娟

2016级高职学前教育3班     王孟阳  刘  慧  武晓楠  唐琦琳  王月营  刘艳飞  史广雪

2016级高职学前教育4班     李文秀  田  玉  朱晓君  郑瑞娜  刘亚楠  魏文青  李鑫月

2016级高职学前教育5班     王安娜  郭  燕  李  馨  刘  敏  李  丽  刘馨艺  王君霞

2016级高职学前教育6班     徐晓萌  秦雪娜  刘常慧  房海飞  李情情  王恩惠  孟  雪

2016级高职学前教育7班     张文莹  梁培培  刘聪颖  孙迎迎  李涵涵

2016级高职学前教育8班     葛秀丽  赵佳琪  张晶涵  杨玉莹  曹士蕊

2016级高职学前教育9班     韩红雨  李丝雨  王孟影  张  娜  康爱静  宋晓杰  师恩杰  卢静静

2016级高职学前教育10班    王  荣  苏文洁  岳艳娇  黄  鑫  李  静  王冬梅  李祥丽

2016级高职学前教育11班    万  丽  果秀雪  闫晓双  任艳利  朱昱洁  张春苗  刘  悦  李玲玉

2016级高职学前教育12班    杨  慧  曲奕熹  刘银香  刘蓓蕾  薛  寒  李  影  宋  燕  彭庆云

2016级高职学前教育13班    赵温馨  吴  宇  秦  聪  胡倩倩  韩冬阳  刘媛媛  李  琳  马鑫鑫

2016级高职文物修复与保护班 刘媛媛  高  鹏  张  曼  潘  程  杨海涛

(七)中专段奖学金获奖名单

2015级五年学前教育班       高荣欣  张家莹  黄  霞  黄  双  吴旻玥

2015级五年初等教育1班     孙宁瑜  刘鑫莲   2015级五年初等教育2班   李秀荣  亓  冉  杨文香

2015级五年艺术设计班       王珊珊           2016级五年初等教育1班   王俊清  陈婧菲  刘琳琳

2016级五年初等教育2班     耿雅文  陆立帅  亓  雪

2016级五年初等教育3班     李  锐  李  双  朱明瑞  郭  辉

2016级五年初等教育4班     张  祺  刘天羽  王  荧  

2016级五年初等教育5班     吴  凡  刘竹君  张子莹

2016级五年艺术设计班       李倩倩  马玉娇  孟繁琦

(八)系级三好学生获奖名单

2013级高等师范教育1班     韩  悦  亓玉媛  苏  倩  陈文霞  王  琦

2013级高等学前教育2班     李萌萌  刘  雨  张霖冉  韩慧萍

2013级高等师范教育3班     亓敬梓  张  倩  蔚  然  陈  阳  焦玉泽  魏  萌

2013级高等师范教育4班     张  万  张  楠  刘  宁  李丽君  韩  杨  张胜楠

2013级高等师范教育5班     郑艳玲  张美娟  刘明鹤  王文卓

2013级五年艺术设计班       陈  曦  赵  蕾  只  娜    2014级五年艺术设计班   王金金  韩佳琪2014级高等师范教育1班     李子晴  张  悦  亓淑贤  焉  瑞

2014级高等师范教育2班     刘文歌  吕双月  蔺亚楠  亓烔烔  杨美灵  鹿  瑶

2014级高等师范教育3班     王常双  丁秀芝  郭  聪  高晓冉

2014级高等师范教育4班     刘心琪  孙  晨  亓玉倩  耿树琳  张  鑫  陶炎淼

2014级高等师范教育5班     王  玲  李叶凡  田春燕  李春玉  刘  颖  侯凤华

2015级五年学前教育班       李文悦  邹国华  李辰婧  王  坤  许晓杰  苏友越  任雪婷

2015级五年初等教育1班     刘  莹  陈晓晗  赵  华

2015级五年初等教育2班     亓  杰  王金洁  刘  慧  李  越

2015级五年艺术设计班       孙泽军  宋  佳

2015级高职学前教育1班     宋耀茹  刘  璐  高  丽  王  宇  赵鹏娟  马  乐

2015级高职学前教育2班     孙秀梅  冀承诺  李  慧  孟凡晴  马莹莹  张贝贝

2015级高职学前教育3班     孙晴晴  王淑慧  郝璐瑶  田丽瑞  冯兴婷  王记燕

2015级高职学前教育4班     谢红月  李秋霞  李  雁  王  雪  李  玥  贺明君

2015级高职学前教育5班     高  倩  刘欣雨  吴亚文  魏丹丹  曹玉静

2015级高职学前教育6班     夏  宇  吴  湘  付  瑶  王一娇

2015级高职学前教育7班     王艳静  穆晶晶  候玉茹  谷玉娟  魏芳芳  王坐琴

2015级高职学前教育8班     常  姗  王寒雨  王巧燕  于晓静

2015级高职学前教育9班     韩小雨  徐秀兰  刘  秀  胡彩虹  王聪聪  田翠翠

2015级高职学前教育10班    王  冰  李  月  李  美  李  瑞  刘胜茹  王  衬  张桂芸

2015级高职学前教育11班    周广敏  亓文慧  巩  雪  苏营营  唐小洁

2015级高职艺术设计班       韦  亚  褚  蕊  王  凯  朱永琳

2015级高职文物鉴定与修复班 许  杰  苏玉侠  王丽娟  付帮顺  何海鑫

2016级五年初等教育1班     王晓龙  韩娇扬  郑晓龙  范润培

2016级五年初等教育2班     鹿  越  张  震  葛  梅  耿雅文

2016级五年初等教育3班     李  欢  朱明瑞  许迎新  解震达  郭  辉  张书聪

2016级五年初等教育4班     郑  鑫  高  原  司嘉茜  邹  旭  刘素维

2016级五年初等教育5班     李绪叶  王浩宁  吴  凡  刘竹君  亓雅敏

2016级五年艺术设计班       康  晶  马晓晨  孙  雯  毕研泽

2016级高职学前教育1班     武淑超  杨  雪  宋连秀  王  晗  刘  畅  赵文静

2016级高职学前教育2班     张  珊  胡咏琪  程梦莹  张雁秋  周亚珊

2016级高职学前教育3班     王孟阳  高  聪  刘艳飞  王  琳  黄昱梅  张  欣  杨本娇

2016级高职学前教育4班     郑瑞娜  申娇娇  姜  雪  夏璐璐  田  玉  朱晓君  刘亚楠

2016级高职学前教育5班     庞文利  左茜茜  孔德晗  颜贺贺  王安娜  郑梦秋  刘颖辉

2016级高职学前教育6班     郑  爽  马凯文  魏晓悦  范艳梅  秦雪娜  刘常慧

2016级高职学前教育7班     王  芮  付亚楠  周怡怡  刘梦媛  魏新雨  刘美君  徐伟杰

2016级高职学前教育8班     葛秀丽  李  鑫  赵娇娇  赵欣宇  赵佳琪  霍兴慧

2016级高职学前教育9班     徐郡瑶  刘星宇  田梦雪  卢静静  宋晓杰  王素素  张  琦  王  辉

2016级高职学前教育10班    王雅娴  牛雪洁  张  鑫  刘静静  汤艺帆  周  璐  程  娜

2016级高职学前教育11班    赵建慧  闫晓双  李俊秋  万  丽  任艳丽  果秀雪  张春苗  朱昱洁

2016级高职学前教育12班    李芳芳  韩秋月  李  平  刘文佳  杨  慧  曲奕熹  刘银香  刘蓓蕾

2016级高职学前教育13班    李  霞  郝传笑  司胜雪  王  岩  朱珊珊  赵温馨  吴  宇  秦  聪

2016级高职艺术设计班       尚  静  张峻恺

2016级高职文物修复与保护班 潘  程  杨海涛  张元坤  曹敬杰  于  原

(九)系级优秀团员获奖名单

2013级高等师范教育1班     李  昆  张文艺  段熙红  范昱琦  陈新雨

2013级高等学前教育2班     李文君  刘媛媛  亓春光  孙佳星

2013级高等师范教育3班     亓少卿  邢介梅  李俊蕾  王玉坤  苏红霞  柴  欣

2013级高等师范教育4班     朱  琳  韩金铭  亓  敏  孟方圆  白雯靖  赵  泽

2013级高等师范教育5班     吕  洁  毕晓萌  亓  琪  付玉玲

2013级五年艺术设计班       张昊冉  梅元朝  李  珂

2014级高等师范教育1班     段晓燕  李  旭  张  青  张  莹

2014级高等师范教育2班     刘  晓  陈桂婷  刘  丽  许美玲  李  甜  张钰然

2014级高等师范教育3班     邱成雨  苗金凤  周继开  曹向阳

2014级高等师范教育4班     魏文倩  刘舒慧  朱  铮  宋文婧  刘元琴  谷恩惠

2014级高等师范教育5班     田  甜  李  鑫  宫昊葳  李  敏  韩丽影  段秋月

2014级五年艺术设计班       王欣茹  张丽冉          2015级五年艺术设计班    张正儒  张梦琳

2015级五年学前教育班       宁欢欢  王  璐  亓云杰  李先赢  时晓凤  柏红媛  刘西月

2015级五年初等教育1班     李鑫凤  许海鸽  吴  悦

2015级五年初等教育2班     李  媛  李  双  李秀荣  亓  冉

2015级高职学前教育1班     武艳红  常利维  蔚海茹  于晓娅  肖  贞  程  娜

2015级高职学前教育2班     李国凤  郑成芝  吴俊霞  鲁春秀  王  敏  范维杰

2015级高职学前教育3班     赵金凤  杨凤妹  戴清霖  咸之颖  李瑞雪  李文洁

2015级高职学前教育4班     郑雪梅  金帅帅  董普青  吴丽媛  张  冉  杨青华

2015级高职学前教育5班     魏  鹏  张晓旭  吴宁宁  岳俊玲  马明芳

2015级高职学前教育6班     赵红梅  齐秀荣  颜春婷  宋欣欣

2015级高职学前教育7班     王荣婷  满成华  黄训玲  王  雪  王恒伟  姜  虹

2015级高职学前教育8班     代  珂  张  斌  朱慧敏  李慧敏

2015级高职学前教育9班     杨玉满  解  聪  黄  雪  曹倩倩  岳晓庆  武茗莉

2015级高职学前教育10班    朝  涵  王明瑞  关凤云  宋伟婷  刘  萍  李  萍  张  婷

2015级高职学前教育11班    尹荣雪  丁  艳  祁  艳  张路路  常江丽

2015级高职艺术设计班       蔡学振  尹正娆  潘太同  王淑娴

2015级高职文物鉴定与修复班 王一凯  亓雅琳  武甜甜  李小保  仇  磊

2016级五年初等教育1班     边  境  秦  岩  吕奇奇  尚文娜

2016级五年初等教育2班     亓  雪  黄春璐  刘雪凤  秦元悦

2016级五年初等教育3班     苏昌振  董  岩  陈一鸣  刘国强

2016级五年初等教育4班     常文娟  丁  莹  周子涵  刘文哲  邱丽蝶

2016级五年初等教育5班     戴铭鑫  谭玉倩  张  玥  李福聪  谷  悦

2016级五年艺术设计班       张  政  邵  珊  韩汝伟  韩  雪

2016级高职学前教育1班     孙灏楠  荆钰斐  白  雪  陈培林  雷  雨  安么阿英  王美贵

2016级高职学前教育2班     徐  慧  苏  君  刘玉娟  王金梦  崔红梅

2016级高职学前教育3班     门  悦  李明月  陈  丽  赵金杰  戴娜娜  刘  慧  刘  伟

2016级高职学前教育4班     李鑫月  魏文青  王淑慧  刘海洋  崔庆秀  艾佩佩  高  蕾

2016级高职学前教育5班     王  娜  李  馨  刘  敏  李  丽  王君霞  王  唯  周敬涵

2016级高职学前教育6班     郑  爽  魏晓悦  李情情  张  娇  王梦圆  闫  雨  黄玮辰

2016级高职学前教育7班     李  玲  朱云霞  闫  敏  刘玉洁  张  宁  毕业琦

2016级高职学前教育8班     刘晓婷  王晓燕  张露露  王梦格  张晶涵  谭  月

2016级高职学前教育9班     徐  蕊  李娜娜  程  悦  亓凤丽  于秀乐  于亚楠  刘倩茹  韩红雨

2016级高职学前教育10班    杨  冰  姚玉瑞  谢双双  李  悦  宋玫霖  王舒羽  王  杰

2016级高职学前教育11班    李玲玉  刘  悦  赵梦雪  朱承雨  魏秀秀  徐彦如  苗保瑞

2016级高职学前教育12班    陆康平  赵  倩  魏伟萍  蒋可萌  邵喜喜  李春单  张国珍  付兴娟

2016级高职学前教育13班    王  岩  马  群  张  娜  景凯华  郝传笑  赵温馨  孙  方  聂  涛

2016级高职艺术设计班       刘  奇  徐佳豪

2016级高职文物修复与保护班 张  曼  李政阳  刘心怡  宫  鑫  蔡志豪

(十)系级优秀学生干部获奖名单

2013级高等师范教育1班     张美成  吴颖超  王  浩  2013级高等师范教育2班   韩慧萍  杨茂蕾

2013级高等师范教育3班     亓敬梓  张  倩  蔚  然  陈  阳

2013级高等师范教育4班     郝坤明  张  万  李丽君  李冰洁

2013级高等师范教育5班     朱雨灵  宁善文  康桂文

2013级五年艺术设计班       张金融  田咏麟  亓建琳  2014级高等师范教育1班   温丽君  张  红

2014级高等师范教育2班     李  晗  陈小菊  孙  雯  张文娜

2014级高等师范教育3班     张  伟  张  涵

2014级高等师范教育4班     亓臣靖  王丽媛  李赛君  刘淑旻

2014级高等师范教育5班     魏树贤  亓英红  石圆圆  薛  琪

2015级高职学前教育1班     曲珊珊  王亚文  张燕锦  尚姿妤

2015级高职学前教育2班     吴  敏  刘晓文  程  昶  侯文文

2015级高职学前教育3班     张淑清  王  倩  张  倩  杨淑华

2015级高职学前教育4班     朱云凤  段铸钊  刘  艳  

2015级高职学前教育5班     邓  晓  杨  敏  崔欣怡  2015级高职学前教育6班   孙  慧  殷  丽           2015级高职学前教育7班     李  燕  王亚闪          2015级高职学前教育8班   徐俊新  邢岩迪

2015级高职学前教育9班     姚  淑  杜单珍  王肖然  李晓彤

2015级高职学前教育10班    张肖雨  宋  璇  梁文霞  蒲凤英

2015级高职学前教育11班    李凤君  王善芮  付志娟

2015级高职文物鉴定与修复班 杨启东  刘  倍  李  赟  李宗恒

2015级高职艺术设计班       齐雪纯  刘文贤  潘正青

2016级高职学前教育1班      马晴晴  王彩洁  赵芳迪  2016级高职学前教育2班    徐  慧  高  昕

2016级高职学前教育3班     周可可  王一凡  林诗雨

2016级高职学前教育4班     亓  辰  张晓慧  韩奉秀

2016级高职学前教育5班     郭  燕  刘馨艺  陶心喆

2016级高职学前教育6班     李情情  张  娇  魏晓悦

2016级高职学前教育7班      刘  鑫  李振肖          2016级高职学前教育8班    魏  琦  李  鑫

2016级高职学前教育9班     张  娜  李丝雨  解向响  臧升爱

2016级高职学前教育10班    王冬梅  王  颖  徐莉莉

2016级高职学前教育11班    吴海静  杜玉乾  魏秀秀  宋洁玉

2016级高职学前教育12班    崔  蕾  刘清茹  潘晓悦  杨金兰

2016级高职学前教育13班    王  岩  赵温馨  李  霞  司胜雪

2016级高职文物修复与保护班 贾小凡  王  姝  曹敬杰  高  鹏

2016级高职艺术设计班       苗学慧  傅炜翔

二、新生军训先进班集体和军训先进个人获奖名单

(一)新生军训先进班集体获奖名单

2017级高职学前教育1班     2017级高职学前教育2班     2017级高职学前教育9班

2017级高职学前教育10班    2017级高职学前教育11班    2017级高职学前教育12班

2017级高职艺术设计班       2017级五年初等教育2班     2017级五年初等教育4班     

2017级高职文物修复与保护班

(二)新生军训先进个人获奖名单

2017级高职学前教育1班     杨孟霞  张丹丹  杨玉凤  袁明月  李思琪  

2017级高职学前教育2班     李  瑶  刘  鑫      张巧苓      张巧苓

2017级高职学前教育3班     侯晓磊  宋建珍  李  蕊  姚柯莹

2017级高职学前教育4班     李高飞  颜雪婷  李苗苗  苏琴琴  杨  杰  

2017级高职学前教育5班     王召悦  薛  媛  渠  琼  孙梓鑫  

2017级高职学前教育6班     张英凡  庞金雪  张同伟  孙丽媛  

2017级高职学前教育7班     亓海燕  周  旭  杨  正  公鑫灿  

2017级高职学前教育8班     焦丽丽  李嘉乐  史展展  田  雪  

2017级高职学前教育9班     王转婷  乌璐璐  朱秀彤  国璐瑶  王珺茹  

2017级高职学前教育10班    姜维君  任晓君  冯文莲  倪晴晴   马如兴

2017级高职学前教育11班    赵秀胜  卜千喜  齐晨宁  倪金函

2017级高职学前教育12班    王毓筱            

2017级高职文物修复与保护班     石淑英  王健康

2017级高职艺术设计班       张玉栋  张丽君

2017级五年初等教育 1 班    曹孟洋  陈传旭  王欣怡

2017级五年初等教育 2 班    杨若妍  许昱昊  李旭晨     

2017级五年初等教育 3 班    吕文婧  徐浩宇  张鑫磊

2017级五年初等教育 4 班    王晓敏  崔新颖  张文洁   黄安冉

2017级五年艺术设计班       刘鑫磊  刘圣哲  王祥瑞

三、学院秋季运动会精神文明先进班集体获奖名单

2015级五年学前教育班           2015级五年艺术设计班            2016级五年初等教育4班

2016级五年艺术设计班           2017级五年初等教育1班          2017级五年初等教育2班

2017级五年初等教育3班         2017级五年艺术设计班            2016级高职学前教育2班

2016级高职学前教育5班         2016级高职学前教育6班          2016级高职学前教育7班

2016级高职学前教育10班        2016级高职学前教育11班         2016级高职学前教育12班

2016级高职学前教育13班        2017级高职学前教育1班          2017级高职学前教育2班

2017级高职学前教育3班         2017级高职学前教育4班          2017级高职学前教育5班

2017级高职学前教育7班         2017级高职学前教育9班          2017级高职学前教育10班   

2017级高职学前教育11班        2017级高职学前教育12班         2017级高职学前教育13班

四、学院秋季运动会取得优异成绩运动员名单

刘金玉(2014级高等师范教育2班)             黄  双、黄  霞(2015级五年学前教育班)

李建昊、郭子寒(2015级五年初等教育1班)     王  瑞(2016级高职学前教育6班)                 

李祥丽(2016级高职学前教育10班)              郝新蕊(2016级高职学前教育11班)              

 (2016级高职学前教育13班)              吴金雨、秦元悦(2016级五年初等教育2班)

 鑫、丁  莹(2016级五年初等教育4班)     石增娇(2017级高职学前教育2班)

 倩(2017级高职学前教育3班)             李高飞、颜雪婷(2017级高职学前教育4班)

陈安珠、冯  爽(2017级高职学前教育10班)    卢  伟、王舒昕(2017级五年初等教育3班)

蒋月瑶、王欣怡(2017级五年初等教育1班)     杨  旭、谢颖洁(2017级五年初等教育2班)

李嘉乐、焦丽丽(2017级高职学前教育8班)     侯文哲(2016级五年初等教育3班)           

高恩静、秦显菊、陈文雅、杨孟霞(2017级高职学前教育1班)  

五、系“庆国庆·颂祖国”暨迎新生合唱比赛获奖名单

高职组

一等奖  2017级高职学前教育6班     2017级高职学前教育9班

二等奖  2017级高职学前教育1班     2017级高职学前教育4班     2017级高职学前教育3班

三等奖  2017级高职学前教育2班     2017级高职学前教育10班    2017级高职学前教育8班

中职组

一等奖  2017级五年初等教育2班

二等奖  2017级五年初等教育1班

三等奖  2017级五年初等教育4班     2017级五年初等教育3班

六、系《新三字经》、《弟子规》诵读表演赛获奖名单

高职组

一等奖  2017级高职学前教育9班  

二等奖  2017级高职学前教育12班    2017级高职学前教育6班     

三等奖  2017级高职学前教育1班     2017级高职学前教育4班     2017级高职学前教育8班

中职组

一等奖  2017级五年初等教育3班

二等奖  2017级五年初等教育2班

其他专业组 

一等奖  2017级高职文物修复与保护班

七、系“幼儿器械操”比赛获奖名单

高职组

一等奖  2016级高职学前教育12班    

二等奖  2016级高职学前教育10班   

三等奖  2016级高职学前教育9班     2016级高职学前教育4班    

中职组

一等奖  2015级五年学前教育班    

二等奖  2016级五年初等教育5班     2014级高等师范教育4班   

三等奖  2015级五年初等教育2班     2016级五年初等教育2班

八、系“幼儿体操”比赛获奖名单

高职组

一等奖  2017级高职学前教育9班

二等奖  2017级高职学前教育7班    2017级高职学前教育3班    2017级高职学前教育5班

三等奖  2017级高职学前教育8班   2017级高职学前教育10班    2017级高职学前教育2班    

中职组

一等奖   2017级五年初等教育2班

二等奖   2017级五年初等教育4班

九、系“争创文明班级 争做文明个人”主题教育活动获奖名单

(一) “文明班级”获奖名单

2013级高等师范教育1班     2013级高等师范教育4班     2014级高等师范教育2班

2014级高等师范教育5班     2015级五年初等教育2班     2015级高职学前教育1班

2015级高职学前教育2班     2015级高职学前教育3班     2015级高职学前教育4班

2016级五年初等教育4班     2016级五年初等教育5班     2016级高职学前教育1班

2016级高职学前教育2班     2016级高职学前教育3班     2016级高职学前教育10班

2016级高职学前教育13班

(二)系“十佳文明个人”获奖名单

 2013级高等师范教育4班               2014级高等师范教育2班       

 2015级五年初等教育1班               2016级五年初等教育4班       

杨凤妹2015级高职学前教育3班               2015级高职学前教育5班       

 2015级高职文物鉴定与修复班           2016级高职学前教育5班      

 2016级高职学前教育8班             宋洁玉2016级高职学前教育11班      

十、系“读好书 好读书”活动月获奖名单

(一)系“十佳班级”获奖名单

2017级高职学前教育1班     2017级高职学前教育2班     2017级高职学前教育3班

2017级高职学前教育4班     2017级高职学前教育5班     2017级高职学前教育6班

2017级高职学前教育7班     2017级高职学前教育8班     2017级高职学前教育9班

2017级高职学前教育11班    2017级高职学前教育12班

(二)系“十佳个人”获奖名单

侯凤华(2014级高等师范教育1 班)             李思琪、王  旭(2017级高职学前教育1班)

孙梓鑫(2017级高职学前教育5 班)             孙  晓(2017级高职学前教育7 班)

 颖(2017级高职学前教育8 班)             牛晓蓉(2017级高职学前教育11班)

燕秀梅、卢  森(2017级高职学前教育12班)    王   鑫(2017级高职学前教育13班)

十一、系第七届优秀学生会干部获奖名单

 2014级高等师范教育2班             常云霞(2016级高职学前教育10班)

 辉(2016级高职学前教育9班)               岩(2016级高职学前教育13班)

 双(2015级五年学前教育班)               庞文利(2016级高职学前教育5班

国瑞雪(2016级高职学前教育13班            周可可(2016级高职学前教育3班)

吴旻玥(2015级五年学前教育班               吕文婧(2016级高职学前教育12班

姜兴慧(2016级高职学前教育8班             马凯文(2016级高职学前教育6班)

 

0
关键字:
上一篇: [注意]2018届初等教育专业毕业生毕业论文选题参考
下一篇:[注意]2018年暑假教职工值班安排表